台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永光村受山宮旁安全設施及廣場改善工程

null辦理「永光村受山宮旁安全設施及廣場改善工程」已於 2025/02/25 決標,決標金額 3,640,000 元(約 364 萬),得標廠商為佳新營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商佳新營造有限公司
決標金額3,640,000 元(約 364 萬)
決標日期2025/02/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/26
決標日期2025/02/25
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114RMA-001-001
預算金額
底價金額5,109,000 元
總決標金額3,640,000 元(約 364 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳新營造有限公司公司資料↗ 得標 3,640,000 元
賜倉營造有限公司公司資料↗ 未得標
名谷營造有限公司公司資料↗ 未得標
正易土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/14 公開招標公告
  2. 2025/02/26 決標公告 3,640,000 元
  3. 2025/06/18 更正決標公告