台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水上鄉忠和村新嘉榮橋下游坡面改善工程

null辦理「水上鄉忠和村新嘉榮橋下游坡面改善工程」已於 2025/10/28 決標,決標金額 5,777,000 元(約 578 萬),得標廠商為裕勝土木包工業有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商裕勝土木包工業有限公司
決標金額5,777,000 元(約 578 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/29
決標日期2025/10/28
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114RM-08-001
預算金額
底價金額6,925,000 元
總決標金額5,777,000 元(約 578 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕勝土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 5,777,000 元
安村營造有限公司公司資料↗ 未得標
德勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
永柏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/17 公開招標公告
  2. 2025/10/29 決標公告 5,777,000 元