台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蔦松社區活動中心前廣場改善工程

null辦理「蔦松社區活動中心前廣場改善工程」已於 2025/08/05 決標,決標金額 3,030,000 元(約 303 萬),得標廠商為兆航土木包工業。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商兆航土木包工業
決標金額3,030,000 元(約 303 萬)
決標日期2025/08/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/06
決標日期2025/08/05
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114RM-05-053
預算金額
底價金額3,409,000 元
總決標金額3,030,000 元(約 303 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆航土木包工業公司資料↗ 得標 3,030,000 元
尚舜營造有限公司公司資料↗ 未得標
神工營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠捷營造有限公司公司資料↗ 未得標
恆大營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/18 公開招標公告
  2. 2025/07/30 無法決標公告
  3. 2025/07/31 公開招標公告
  4. 2025/08/06 決標公告 3,030,000 元