東勢鄉安南社區鎮玄宮及晉安府廣場鋪面改善及環境綠美化工程
null辦理「東勢鄉安南社區鎮玄宮及晉安府廣場鋪面改善及環境綠美化工程」已於 2025/07/29 決標,決標金額 7,300,000 元(約 730 萬),得標廠商為駿宗營造股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/30 |
| 決標日期 | 2025/07/29 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114RM-05-051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,095,000 元 |
| 總決標金額 | 7,300,000 元(約 730 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 駿宗營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,300,000 元 |
| 建升營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力川營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/18 公開招標公告
- 2025/07/30 決標公告 7,300,000 元