台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大埤鄉西鎮村道路改善工程

null辦理「大埤鄉西鎮村道路改善工程」已於 2025/08/12 決標,決標金額 2,790,000 元(約 279 萬),得標廠商為奇力土木包工業(獨資)。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商奇力土木包工業(獨資)
決標金額2,790,000 元(約 279 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/13
決標日期2025/08/12
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114RM-05-046
預算金額
底價金額4,025,000 元
總決標金額2,790,000 元(約 279 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
奇力土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,790,000 元
谷源營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑋林營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉呏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 公開招標公告
  2. 2025/08/13 決標公告 2,790,000 元