台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芬園鄉德興社區活動中心周邊環境改善工程

null辦理「芬園鄉德興社區活動中心周邊環境改善工程」已於 2025/04/01 決標,決標金額 3,980,000 元(約 398 萬),得標廠商為益邦營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商益邦營造有限公司
決標金額3,980,000 元(約 398 萬)
決標日期2025/04/01
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/29
決標日期2025/04/01
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114RM-001-001
預算金額
底價金額5,090,000 元
總決標金額3,980,000 元(約 398 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益邦營造有限公司公司資料↗ 得標 3,980,000 元
營豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
賜倉營造有限公司公司資料↗ 未得標
名格土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
堉晨土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
心悅營造有限公司公司資料↗ 未得標
辰星營造有限公司公司資料↗ 未得標
顯昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/21 公開招標公告
  2. 2025/04/29 決標公告 3,980,000 元