台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新港鄉板頭社區生態教育園區工程

null辦理「新港鄉板頭社區生態教育園區工程」已於 2025/02/25 決標,決標金額 6,198,900 元(約 620 萬),得標廠商為大政營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商大政營造有限公司
決標金額6,198,900 元(約 620 萬)
決標日期2025/02/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/26
決標日期2025/02/25
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114RA-02-083
預算金額
底價金額7,395,000 元
總決標金額6,198,900 元(約 620 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大政營造有限公司公司資料↗ 得標 6,198,900 元
天王營造有限公司公司資料↗ 未得標
啟舜營造有限公司公司資料↗ 未得標
神工營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠捷營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/14 公開招標公告
  2. 2025/02/26 決標公告 6,198,900 元