台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

草屯鎮平林里投19線沿線美化工程

null辦理「草屯鎮平林里投19線沿線美化工程」已於 2025/05/06 決標,決標金額 2,466,000 元(約 247 萬),得標廠商為名格土木包工業(獨資)。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商名格土木包工業(獨資)
決標金額2,466,000 元(約 247 萬)
決標日期2025/05/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/07
決標日期2025/05/06
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114RA-02-063
預算金額
底價金額2,805,000 元
總決標金額2,466,000 元(約 247 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
名格土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,466,000 元
大政營造有限公司公司資料↗ 未得標
賜倉營造有限公司公司資料↗ 未得標
富日營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
漢鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/18 公開招標公告
  2. 2025/04/30 無法決標公告
  3. 2025/05/01 公開招標公告
  4. 2025/05/07 決標公告 2,466,000 元