嘉義地區水土保持戶外教室教育宣導環境改善工程(第五期)
null辦理「嘉義地區水土保持戶外教室教育宣導環境改善工程(第五期)」已於 2025/09/23 決標,決標金額 3,390,000 元(約 339 萬),得標廠商為啟揚土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/24 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114PD303 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,865,000 元 |
| 總決標金額 | 3,390,000 元(約 339 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啟揚土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,390,000 元 |
| 尚舜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏聚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 灣比岱環境工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/05 公開招標公告
- 2025/09/17 無法決標公告
- 2025/09/17 公開招標公告
- 2025/09/24 決標公告 3,390,000 元