台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-116年度彰化縣及雲林縣農村區域亮點工程委託設計及監造技術服務

null辦理「114-116年度彰化縣及雲林縣農村區域亮點工程委託設計及監造技術服務」已於 2025/09/09 決標,決標金額 19,220,000 元(約 1,922 萬),得標廠商為鼎晟工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商鼎晟工程顧問有限公司
決標金額19,220,000 元(約 1,922 萬)
決標日期2025/09/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/11
決標日期2025/09/09
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-TS-3-4-01
預算金額
底價金額19,220,000 元
總決標金額19,220,000 元(約 1,922 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎晟工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 9,610,000 元
新禹工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 9,610,000 元
立成工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
將暐工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
鼎侑工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/08/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/09/11 決標公告 19,220,000 元