台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-116年度嘉義縣阿里山鄉、大埔鄉、中埔鄉及番路鄉水土保持工作委託設計及監造技術服務A

null辦理「114-116年度嘉義縣阿里山鄉、大埔鄉、中埔鄉及番路鄉水土保持工作委託設計及監造技術服務A」已於 2026/01/08 決標,決標金額 16,660,000 元(約 1,666 萬),得標廠商為乾坤技術顧問股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商乾坤技術顧問股份有限公司
決標金額16,660,000 元(約 1,666 萬)
決標日期2026/01/08
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/12
決標日期2026/01/08
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-TS-3-2-07
預算金額
底價金額16,660,000 元
總決標金額16,660,000 元(約 1,666 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
乾坤技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 8,330,000 元
德眾技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 8,330,000 元
山河工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
立成工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
豐得工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
將暐工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
山林技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
尚強技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
程泰工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
源隆技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
奕僑工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
文騰技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
新禹工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
聖澤技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
永達技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/01/12 決標公告 16,660,000 元