台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

阿里山鄉D001(樂野)地區西南側邊界坑溝整治二期工程

null辦理「阿里山鄉D001(樂野)地區西南側邊界坑溝整治二期工程」已於 2025/05/20 決標,決標金額 5,909,000 元(約 591 萬),得標廠商為宏銘營造工程有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商宏銘營造工程有限公司
決標金額5,909,000 元(約 591 萬)
決標日期2025/05/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/21
決標日期2025/05/20
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-LL-08-3-001
預算金額
底價金額5,909,000 元
總決標金額5,909,000 元(約 591 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏銘營造工程有限公司公司資料↗ 得標 5,909,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/27 公開招標公告
  2. 2025/04/09 無法決標公告
  3. 2025/04/10 公開招標公告
  4. 2025/04/16 無法決標公告
  5. 2025/05/02 公開招標公告
  6. 2025/05/14 無法決標公告
  7. 2025/05/14 公開招標公告
  8. 2025/05/21 決標公告 5,909,000 元