台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頂崎腳野溪整治三期工程

null辦理「頂崎腳野溪整治三期工程」已於 2025/08/28 決標,決標金額 8,180,000 元(約 818 萬),得標廠商為宏銘營造工程有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商宏銘營造工程有限公司
決標金額8,180,000 元(約 818 萬)
決標日期2025/08/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/01
決標日期2025/08/28
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-FRAP-02-3-082
預算金額
底價金額8,395,000 元
總決標金額8,180,000 元(約 818 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏銘營造工程有限公司公司資料↗ 得標 8,180,000 元
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/07 公開招標公告
  2. 2025/08/22 無法決標公告
  3. 2025/08/22 公開招標公告
  4. 2025/09/01 決標公告 8,180,000 元