台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

親愛村拉力西農路改善二期工程

null辦理「親愛村拉力西農路改善二期工程」已於 2025/10/02 決標,決標金額 4,719,000 元(約 472 萬),得標廠商為禾晟營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商禾晟營造有限公司
決標金額4,719,000 元(約 472 萬)
決標日期2025/10/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/03
決標日期2025/10/02
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-FR-42-3-002
預算金額
底價金額5,150,000 元
總決標金額4,719,000 元(約 472 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
禾晟營造有限公司公司資料↗ 得標 4,719,000 元
德勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
品宏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/12 公開招標公告
  2. 2025/09/24 無法決標公告
  3. 2025/09/25 公開招標公告
  4. 2025/10/03 決標公告 4,719,000 元