福盛村金龍山法華寺農路改善工程
null辦理「福盛村金龍山法華寺農路改善工程」已於 2025/08/26 決標,決標金額 5,472,000 元(約 547 萬),得標廠商為宇正營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/27 |
| 決標日期 | 2025/08/26 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114-FR-42-3-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,005,000 元 |
| 總決標金額 | 5,472,000 元(約 547 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇正營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,472,000 元 |
| 速德營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏聚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 顯昌營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/15 公開招標公告
- 2025/08/27 決標公告 5,472,000 元