台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東湖村寶珠湖農路改善工程

null辦理「東湖村寶珠湖農路改善工程」已於 2025/10/02 決標,決標金額 5,400,000 元(約 540 萬),得標廠商為尚昱土木包工業。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商尚昱土木包工業
決標金額5,400,000 元(約 540 萬)
決標日期2025/10/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/03
決標日期2025/10/02
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-FR-36-3-002
預算金額
底價金額5,955,000 元
總決標金額5,400,000 元(約 540 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
尚昱土木包工業公司資料↗ 得標 5,400,000 元
嘉緯營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/12 公開招標公告
  2. 2025/09/24 無法決標公告
  3. 2025/09/25 公開招標公告
  4. 2025/10/03 決標公告 5,400,000 元