台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南港村港頭巷14鄰、15鄰農塘改善工程

null辦理「南港村港頭巷14鄰、15鄰農塘改善工程」已於 2025/08/12 決標,決標金額 4,540,000 元(約 454 萬),得標廠商為上庭土木包工業。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商上庭土木包工業
決標金額4,540,000 元(約 454 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/13
決標日期2025/08/12
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-AS-03-3-002
預算金額
底價金額4,915,000 元
總決標金額4,540,000 元(約 454 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
上庭土木包工業公司資料↗ 得標 4,540,000 元
宏聚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/22 公開招標公告
  2. 2025/06/04 無法決標公告
  3. 2025/06/04 公開招標公告
  4. 2025/06/11 無法決標公告
  5. 2025/07/24 公開招標公告
  6. 2025/08/06 無法決標公告
  7. 2025/08/06 公開招標公告
  8. 2025/08/13 決標公告 4,540,000 元