台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

茶山村茶山國小旁農塘與周邊環境改善工程

null辦理「茶山村茶山國小旁農塘與周邊環境改善工程」已於 2026/04/16 決標,決標金額 8,000,000 元(約 800 萬),得標廠商為駿宗營造股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商駿宗營造股份有限公司
決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
決標日期2026/04/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/04/16
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-AS-03-3-001-97
預算金額
底價金額8,005,000 元
總決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
駿宗營造股份有限公司公司資料↗ 得標 8,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/26 公開招標公告
  2. 2026/03/11 無法決標公告
  3. 2026/03/12 公開招標公告
  4. 2026/04/17 決標公告 8,000,000 元