台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

太興村拔仔巃坑溝整治工程

null辦理「太興村拔仔巃坑溝整治工程」已於 2026/05/28 決標,決標金額 3,388,000 元(約 339 萬),得標廠商為上益土木包工業。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商上益土木包工業
決標金額3,388,000 元(約 339 萬)
決標日期2026/05/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/01
決標日期2026/05/28
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-ADE-56-3-003-97
預算金額
底價金額3,450,000 元
總決標金額3,388,000 元(約 339 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
上益土木包工業公司資料↗ 得標 3,388,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/05 公開招標公告
  2. 2026/03/02 無法決標公告
  3. 2026/03/02 公開招標公告
  4. 2026/03/11 無法決標公告
  5. 2026/05/07 公開招標公告
  6. 2026/05/22 無法決標公告
  7. 2026/05/22 公開招標公告
  8. 2026/06/01 決標公告 3,388,000 元