台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

葉子寮9鄰野溪整治工程

null辦理「葉子寮9鄰野溪整治工程」已於 2026/03/10 決標,決標金額 5,610,000 元(約 561 萬),得標廠商為久伯營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商久伯營造有限公司
決標金額5,610,000 元(約 561 萬)
決標日期2026/03/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/11
決標日期2026/03/10
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-ADE-56-3-002-97
預算金額
底價金額6,479,000 元
總決標金額5,610,000 元(約 561 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久伯營造有限公司公司資料↗ 得標 5,610,000 元
上益土木包工業公司資料↗ 未得標
弘安土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
富煇營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚昱土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/12 公開招標公告
  2. 2026/03/02 無法決標公告
  3. 2026/03/02 公開招標公告
  4. 2026/03/11 決標公告 5,610,000 元