台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

圳北村圳頭段坑溝整治工程

null辦理「圳北村圳頭段坑溝整治工程」已於 2025/09/18 決標,決標金額 5,480,000 元(約 548 萬),得標廠商為尚昱土木包工業。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商尚昱土木包工業
決標金額5,480,000 元(約 548 萬)
決標日期2025/09/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/19
決標日期2025/09/18
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-ADE-40-3-006
預算金額
底價金額5,915,000 元
總決標金額5,480,000 元(約 548 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚昱土木包工業公司資料↗ 得標 5,480,000 元
鴻誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
統昱營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/22 公開招標公告
  2. 2025/08/08 無法決標公告
  3. 2025/08/08 公開招標公告
  4. 2025/08/15 無法決標公告
  5. 2025/08/15 公開招標公告
  6. 2025/08/18 無法決標公告
  7. 2025/08/28 公開招標公告
  8. 2025/09/12 無法決標公告
  9. 2025/09/12 公開招標公告
  10. 2025/09/19 決標公告 5,480,000 元