台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

梅山鄉太興村賞鷺景觀平臺及停車空間營造工程

null辦理「梅山鄉太興村賞鷺景觀平臺及停車空間營造工程」已於 2024/06/12 決標,決標金額 4,060,000 元(約 406 萬),得標廠商為乙州營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商乙州營造有限公司
決標金額4,060,000 元(約 406 萬)
決標日期2024/06/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/13
決標日期2024/06/12
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號113RMA-004-002
預算金額
底價金額4,265,000 元
總決標金額4,060,000 元(約 406 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
乙州營造有限公司公司資料↗ 得標 4,060,000 元
冠瑛營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠捷營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/17 公開招標公告
  2. 2024/05/29 無法決標公告
  3. 2024/05/30 公開招標公告
  4. 2024/06/05 無法決標公告
  5. 2024/06/06 公開招標公告
  6. 2024/06/13 決標公告 4,060,000 元
  7. 2024/07/24 更正決標公告