台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東石鄉洲仔村社區永續活動場域營造工程

null辦理「東石鄉洲仔村社區永續活動場域營造工程」已於 2024/09/11 決標,決標金額 3,170,000 元(約 317 萬),得標廠商為冠銓營造股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商冠銓營造股份有限公司
決標金額3,170,000 元(約 317 萬)
決標日期2024/09/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/12
決標日期2024/09/11
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號113RA-02-056
預算金額
底價金額3,470,000 元
總決標金額3,170,000 元(約 317 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠銓營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,170,000 元
亞冠營造有限公司公司資料↗ 未得標
兆航土木包工業公司資料↗ 未得標
冠捷營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/28 公開招標公告
  2. 2024/07/11 無法決標公告
  3. 2024/07/11 公開招標公告
  4. 2024/07/18 無法決標公告
  5. 2024/08/23 公開招標公告
  6. 2024/08/26 公開招標更正公告
  7. 2024/09/05 無法決標公告
  8. 2024/09/06 公開招標公告
  9. 2024/09/12 決標公告 3,170,000 元