113-114年度彰化縣水土保持及農村建設工程委託設計及監造技術服務
null辦理「113-114年度彰化縣水土保持及農村建設工程委託設計及監造技術服務」已於 2024/03/06 決標,決標金額 18,785,000 元(約 1,879 萬),得標廠商為艾思工程技術顧問有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 17 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/08 |
| 決標日期 | 2024/03/06 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 113-TS-3-3-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,785,000 元 |
| 總決標金額 | 18,785,000 元(約 1,879 萬) |
| 投標家數 | 17 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾思工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,305,000 元 |
| 奕僑工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,175,000 元 |
| 佳綸工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,305,000 元 |
| 亞際工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 將暐工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山林技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森堡工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德眾技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚強技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎晟工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程泰工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建磊工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新禹工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖澤技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 閎億工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大全技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永達技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/03/08 決標公告 18,785,000 元
- 2024/04/15 更正決標公告