113-115年度南投縣鹿谷鄉、竹山鎮、集集鎮、名間鄉、信義鄉及水里鄉水土保持工作委託設計及監造技術服務A
null辦理「113-115年度南投縣鹿谷鄉、竹山鎮、集集鎮、名間鄉、信義鄉及水里鄉水土保持工作委託設計及監造技術服務A」已於 2024/07/10 決標,決標金額 16,150,000 元(約 1,615 萬),得標廠商為山林技術顧問有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/16 |
| 決標日期 | 2024/07/10 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 113-TS-3-2-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,150,000 元 |
| 總決標金額 | 16,150,000 元(約 1,615 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 山林技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,075,000 元 |
| 程泰工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,075,000 元 |
| 山河工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞際工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 將暐工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森堡工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德眾技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚強技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承峰工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浦騰工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕僑工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新禹工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖澤技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大全技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳綸工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永達技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/05/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/06/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/07/16 決標公告 16,150,000 元
- 2025/03/04 更正決標公告