台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三界村10鄰(農嘉水011)及下庄尾農路改善工程

null辦理「三界村10鄰(農嘉水011)及下庄尾農路改善工程」已於 2024/03/26 決標,決標金額 4,310,000 元(約 431 萬),得標廠商為威遠營造股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商威遠營造股份有限公司
決標金額4,310,000 元(約 431 萬)
決標日期2024/03/26
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/27
決標日期2024/03/26
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號113-FRF-08-3-007
預算金額
底價金額5,715,000 元
總決標金額4,310,000 元(約 431 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威遠營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,310,000 元
安村營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉丞營造有限公司公司資料↗ 未得標
裕民營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉緯營造有限公司公司資料↗ 未得標
佳新營造有限公司公司資料↗ 未得標
達泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/15 公開招標公告
  2. 2024/03/27 決標公告 4,310,000 元