台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

福天宮旁野溪整治工程

null辦理「福天宮旁野溪整治工程」已於 2023/12/28 決標,決標金額 4,250,000 元(約 425 萬),得標廠商為建勇土木包工業(獨資)。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商建勇土木包工業(獨資)
決標金額4,250,000 元(約 425 萬)
決標日期2023/12/28
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/29
決標日期2023/12/28
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號113-FRAP-03-3-043
預算金額
底價金額5,450,000 元
總決標金額4,250,000 元(約 425 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建勇土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 4,250,000 元
協鉅營造有限公司公司資料↗ 未得標
亞冠營造有限公司公司資料↗ 未得標
名辰營造有限公司公司資料↗ 未得標
泰邦營造有限公司公司資料↗ 未得標
德勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
速德營造有限公司公司資料↗ 未得標
久伯營造有限公司公司資料↗ 未得標
統昱營造有限公司公司資料↗ 未得標
融璽營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏聚營造有限公司公司資料↗ 未得標
上益土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/15 公開招標公告
  2. 2023/12/29 決標公告 4,250,000 元