台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

農彰花008農路改善工程

null辦理「農彰花008農路改善工程」已於 2024/01/09 決標,決標金額 598,000 元(約 60 萬),得標廠商為宏聯營造工程股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商宏聯營造工程股份有限公司
決標金額598,000 元(約 60 萬)
決標日期2024/01/09
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/10
決標日期2024/01/09
招標機關
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號113-FR-06-3-015
預算金額
底價金額910,000 元
總決標金額598,000 元(約 60 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏聯營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 598,000 元
鈺林土木包工業公司資料↗ 未得標
銓湧營造有限公司公司資料↗ 未得標
匡勝工程有限公司公司資料↗ 未得標
藤源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
三興營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
恆大營造有限公司公司資料↗ 未得標
達泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/29 公開招標公告
  2. 2024/01/10 決標公告 598,000 元