中寮鄉龍岩村龍草大橋旁環境綠美化改善工程
null辦理「中寮鄉龍岩村龍草大橋旁環境綠美化改善工程」已於 2024/03/13 決標,決標金額 2,054,000 元(約 205 萬),得標廠商為上庭土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/14 |
| 決標日期 | 2024/03/13 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 112RMA-058-001-97 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,529,000 元 |
| 總決標金額 | 2,054,000 元(約 205 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上庭土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,054,000 元 |
| 聖諭土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三和土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奇瀚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/23 公開招標公告
- 2024/03/06 公開招標更正公告
- 2024/03/07 公開招標更正公告
- 2024/03/14 決標公告 2,054,000 元