台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外埔區六分及永豐社區道路環境改善工程

農業部農村發展及水土保持署臺中分署辦理「外埔區六分及永豐社區道路環境改善工程」已於 2026/07/15 決標,決標金額 5,210,000 元(約 521 萬),得標廠商為耕瑾營造有限公司。

決標結果
得標廠商耕瑾營造有限公司
決標金額5,210,000 元(約 521 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/15
招標機關農業部農村發展及水土保持署臺中分署
標案編號115RA-06-003
預算金額
底價金額6,470,000 元
總決標金額5,210,000 元(約 521 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
耕瑾營造有限公司公司資料↗ 得標 5,210,000 元
高比麗營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫合億營造有限公司公司資料↗ 未得標
原誠營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
辰星營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→