台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三義鄉雙潭村松竹之徑營造工程

農業部農村發展及水土保持署臺中分署辦理「三義鄉雙潭村松竹之徑營造工程」已於 2026/08/19 決標,決標金額 9,850,000 元(約 985 萬),得標廠商為營豐營造有限公司。

決標結果
得標廠商營豐營造有限公司
決標金額9,850,000 元(約 985 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/20
決標日期2026/08/19
招標機關農業部農村發展及水土保持署臺中分署
標案編號115RA-01-004
預算金額
底價金額10,480,000 元
總決標金額9,850,000 元(約 985 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
營豐營造有限公司公司資料↗ 得標
耕瑾營造有限公司公司資料↗ 未得標
玖鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/24 公開招標公告
  2. 2026/08/20 決標公告 9,850,000 元