115-116年度臺中地區和平區等7個行政區暨苗栗地區三義鄉等17鄉鎮農村建設與韌性農路改善等相關計畫工程委託設計及監造技術服務
null辦理「115-116年度臺中地區和平區等7個行政區暨苗栗地區三義鄉等17鄉鎮農村建設與韌性農路改善等相關計畫工程委託設計及監造技術服務」已於 2026/03/18 決標,決標金額 15,225,000 元(約 1,523 萬),得標廠商為尚強技術顧問有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/23 |
| 決標日期 | 2026/03/18 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-TS-2-3-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,225,000 元 |
| 總決標金額 | 15,225,000 元(約 1,523 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚強技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,066,250 元 |
| 辰璟工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,066,250 元 |
| 閎億工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,092,500 元 |
| 乾坤技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山河工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 將暐工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山林技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德眾技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程泰工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浦騰工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建磊工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖澤技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永達技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/23 決標公告 15,225,000 元