台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度苗栗地區南庄鄉等12鄉鎮暨臺中地區豐原區等10行政區水土保持工作委託設計及監造技術服務

null辦理「115-116年度苗栗地區南庄鄉等12鄉鎮暨臺中地區豐原區等10行政區水土保持工作委託設計及監造技術服務」已於 2026/01/02 決標,決標金額 15,146,250 元(約 1,515 萬),得標廠商為建磊工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商建磊工程顧問有限公司
決標金額15,146,250 元(約 1,515 萬)
決標日期2026/01/02
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2026/01/02
招標機關
標案編號115-TS-2-2-02
預算金額
底價金額15,146,250 元
總決標金額15,146,250 元(約 1,515 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建磊工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,040,000 元
辰璟工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,040,000 元
聖澤技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,066,250 元
乾坤技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
山河工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
山林技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
德眾技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
鋒璟工程顧問企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
閎億工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
永達技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/01/07 決標公告 15,146,250 元