115-116年度苗栗地區通霄鎮等6鄉鎮暨臺中地區豐原區等15行政區水土保持工作委託設計及監造技術服務
null辦理「115-116年度苗栗地區通霄鎮等6鄉鎮暨臺中地區豐原區等15行政區水土保持工作委託設計及監造技術服務」已於 2026/01/02 決標,決標金額 15,172,500 元(約 1,517 萬),得標廠商為山河工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/07 |
| 決標日期 | 2026/01/02 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-TS-2-2-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,172,500 元 |
| 總決標金額 | 15,172,500 元(約 1,517 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 山河工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,040,000 元 |
| 尚強技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,040,000 元 |
| 閎億工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,092,500 元 |
| 乾坤技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山林技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德眾技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建磊工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰璟工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖澤技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永達技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/12/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/07 決標公告 15,172,500 元