台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中市LL007松茂地滑整體治理第三期集水井工程

農業部農村發展及水土保持署臺中分署辦理「中市LL007松茂地滑整體治理第三期集水井工程」已於 2026/08/04 決標,決標金額 43,950,000 元(約 4,395 萬),得標廠商為鼎宸營造有限公司。

決標結果
得標廠商鼎宸營造有限公司
決標金額43,950,000 元(約 4,395 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/08/04
招標機關農業部農村發展及水土保持署臺中分署
標案編號115-LL-19-2-001
預算金額
底價金額43,950,000 元
總決標金額43,950,000 元(約 4,395 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎宸營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開招標更正公告
  2. 2026/07/16 無法決標公告
  3. 2026/07/16 公開招標公告
  4. 2026/07/23 無法決標公告
  5. 2026/07/23 公開招標公告
  6. 2026/08/05 決標公告 43,950,000 元