台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

健民段5、6等地號坑溝整治工程

null辦理「健民段5、6等地號坑溝整治工程」已於 2026/05/15 決標,決標金額 5,180,000 元(約 518 萬),得標廠商為永盛茂營造有限公司。

決標結果
得標廠商永盛茂營造有限公司
決標金額5,180,000 元(約 518 萬)
決標日期2026/05/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/19
決標日期2026/05/15
招標機關
標案編號115-FRAP-06-2-013
預算金額
底價金額5,400,000 元
總決標金額5,180,000 元(約 518 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
永盛茂營造有限公司公司資料↗ 得標 5,180,000 元
長泓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/12 公開招標公告
  2. 2026/03/25 無法決標公告
  3. 2026/03/25 公開招標公告
  4. 2026/05/19 決標公告 5,180,000 元