台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

霧峰區桐林里福德祠旁中坑野溪治理二期工程

null辦理「霧峰區桐林里福德祠旁中坑野溪治理二期工程」已於 2026/05/15 決標,決標金額 5,609,000 元(約 561 萬),得標廠商為凱立營造有限公司。

決標結果
得標廠商凱立營造有限公司
決標金額5,609,000 元(約 561 萬)
決標日期2026/05/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/19
決標日期2026/05/15
招標機關
標案編號115-FRAP-06-2-012
預算金額
底價金額5,910,000 元
總決標金額5,609,000 元(約 561 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱立營造有限公司公司資料↗ 得標 5,609,000 元
源源營造有限公司公司資料↗ 未得標
昇宏泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
長泓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/27 公開招標公告
  2. 2026/04/09 無法決標公告
  3. 2026/04/09 公開招標公告
  4. 2026/05/19 決標公告 5,609,000 元