115-116年度臺中B區重劃區外農路(含農村社區及災後復建道路)改善工程開口契約
null辦理「115-116年度臺中B區重劃區外農路(含農村社區及災後復建道路)改善工程開口契約」已於 2026/06/03 決標,決標金額 17,900,000 元(約 1,790 萬),得標廠商為信博營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/04 |
| 決標日期 | 2026/06/03 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-116-TB-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,400,000 元 |
| 總決標金額 | 17,900,000 元(約 1,790 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信博營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,900,000 元 |
| 興榮威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森茂營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/15 公開招標公告
- 2026/05/27 無法決標公告
- 2026/05/29 公開招標公告
- 2026/06/04 決標公告 17,900,000 元