台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苑裡鎮水坡社區道路改善工程

null辦理「苑裡鎮水坡社區道路改善工程」已於 2025/08/20 決標,決標金額 1,210,000 元(約 121 萬),得標廠商為廣宥土木包工業。

決標結果
得標廠商廣宥土木包工業
決標金額1,210,000 元(約 121 萬)
決標日期2025/08/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/25
決標日期2025/08/20
招標機關
標案編號114RM-05-023
預算金額
底價金額1,670,000 元
總決標金額1,210,000 元(約 121 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣宥土木包工業公司資料↗ 得標 1,210,000 元
辛瑞營造有限公司公司資料↗ 未得標
興嘉土木包工業公司資料↗ 未得標
冠翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
森茂營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/25 公開招標公告
  2. 2025/08/25 決標公告 1,210,000 元