台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苑裡鎮稻浪藺香漫遊廊道營造工程

null辦理「苑裡鎮稻浪藺香漫遊廊道營造工程」已於 2025/06/25 決標,決標金額 10,028,000 元(約 1,003 萬),得標廠商為辰星營造有限公司。

決標結果
得標廠商辰星營造有限公司
決標金額10,028,000 元(約 1,003 萬)
決標日期2025/06/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/30
決標日期2025/06/25
招標機關
標案編號114RA-01-006
預算金額
底價金額10,350,000 元
總決標金額10,028,000 元(約 1,003 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
辰星營造有限公司公司資料↗ 得標 10,028,000 元
營豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
玖鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/23 公開招標公告
  2. 2025/06/05 無法決標公告
  3. 2025/06/05 公開招標公告
  4. 2025/06/30 決標公告 10,028,000 元
  5. 2025/07/18 更正決標公告