台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

武陵農場觀魚台旁崩塌治理工程

null辦理「武陵農場觀魚台旁崩塌治理工程」已於 2025/01/24 決標,決標金額 5,310,000 元(約 531 萬),得標廠商為富朋營造有限公司。

決標結果
得標廠商富朋營造有限公司
決標金額5,310,000 元(約 531 萬)
決標日期2025/01/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/03
決標日期2025/01/24
招標機關
標案編號114-WS-03-2-006
預算金額
底價金額5,900,000 元
總決標金額5,310,000 元(約 531 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富朋營造有限公司公司資料↗ 得標 5,310,000 元
贊勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
昕樂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/13 公開招標公告
  2. 2025/02/03 決標公告 5,310,000 元