台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

太平區東汴里中埔六橋上游野溪治理工程

null辦理「太平區東汴里中埔六橋上游野溪治理工程」已於 2025/06/17 決標,決標金額 5,698,000 元(約 570 萬),得標廠商為信博營造有限公司。

決標結果
得標廠商信博營造有限公司
決標金額5,698,000 元(約 570 萬)
決標日期2025/06/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/18
決標日期2025/06/17
招標機關
標案編號114-FRAP-04-2-141
預算金額
底價金額5,895,000 元
總決標金額5,698,000 元(約 570 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信博營造有限公司公司資料↗ 得標 5,698,000 元
亞冠營造有限公司公司資料↗ 未得標
長泓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/29 公開招標公告
  2. 2025/06/12 無法決標公告
  3. 2025/06/12 公開招標公告
  4. 2025/06/18 決標公告 5,698,000 元