台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

太平區七窯農路上方坑溝整治工程

null辦理「太平區七窯農路上方坑溝整治工程」已於 2025/12/02 決標,決標金額 4,640,000 元(約 464 萬),得標廠商為祐新營造有限公司。

決標結果
得標廠商祐新營造有限公司
決標金額4,640,000 元(約 464 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/03
決標日期2025/12/02
招標機關
標案編號114-FRAP-02-2-031
預算金額
底價金額4,900,000 元
總決標金額4,640,000 元(約 464 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
祐新營造有限公司公司資料↗ 得標 4,640,000 元
仁烽土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/10 公開招標公告
  2. 2025/04/10 無法決標公告
  3. 2025/04/16 無法決標公告
  4. 2025/05/29 公開招標公告
  5. 2025/06/12 無法決標公告
  6. 2025/06/12 公開招標公告
  7. 2025/06/18 無法決標公告
  8. 2025/08/01 公開招標公告
  9. 2025/08/13 無法決標公告
  10. 2025/08/13 公開招標公告
  11. 2025/08/20 無法決標公告
  12. 2025/11/14 公開招標公告
  13. 2025/11/26 無法決標公告
  14. 2025/11/26 公開招標公告
  15. 2025/12/03 決標公告 4,640,000 元