台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金獅村龍洞野溪整治工程

null辦理「金獅村龍洞野溪整治工程」已於 2025/04/29 決標,決標金額 4,452,000 元(約 445 萬),得標廠商為允薪營造有限公司。

決標結果
得標廠商允薪營造有限公司
決標金額4,452,000 元(約 445 萬)
決標日期2025/04/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/01
決標日期2025/04/29
招標機關
標案編號114-FRAP-02-2-011
預算金額
底價金額4,710,000 元
總決標金額4,452,000 元(約 445 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允薪營造有限公司公司資料↗ 得標 4,452,000 元
澄泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
森茂營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/11 公開招標公告
  2. 2025/04/24 無法決標公告
  3. 2025/04/24 公開招標公告
  4. 2025/05/01 決標公告 4,452,000 元