台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗縣銅鑼鄉朝陽村15鄰農路改善工程

null辦理「苗栗縣銅鑼鄉朝陽村15鄰農路改善工程」已於 2025/02/13 決標,決標金額 4,062,000 元(約 406 萬),得標廠商為磊成營造有限公司。

決標結果
得標廠商磊成營造有限公司
決標金額4,062,000 元(約 406 萬)
決標日期2025/02/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/14
決標日期2025/02/13
招標機關
標案編號114-FR-01-2-001
預算金額
底價金額5,340,000 元
總決標金額4,062,000 元(約 406 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
磊成營造有限公司公司資料↗ 得標 4,062,000 元
樺薪土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
興榮威營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
森茂營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/08 公開招標公告
  2. 2024/11/21 無法決標公告
  3. 2024/11/22 公開招標公告
  4. 2025/02/14 決標公告 4,062,000 元