桂林坑野溪治理工程
null辦理「桂林坑野溪治理工程」已於 2026/01/27 決標,決標金額 3,957,000 元(約 396 萬),得標廠商為敬璟工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/28 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-ADE-10-2-010-97 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,650,000 元 |
| 總決標金額 | 3,957,000 元(約 396 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 敬璟工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,957,000 元 |
| 國立土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三齊實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永盛茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎮泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/01/28 決標公告 3,957,000 元