114-115年度台中A區重劃區外農路(含農村社區道路)改善工程開口契約
null辦理「114-115年度台中A區重劃區外農路(含農村社區道路)改善工程開口契約」已於 2025/11/19 決標,決標金額 18,400,000 元(約 1,840 萬),得標廠商為全龍營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/24 |
| 決標日期 | 2025/11/19 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-115-TA-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,790,000 元 |
| 總決標金額 | 18,400,000 元(約 1,840 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全龍營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,400,000 元 |
| 興榮威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/30 公開招標公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/11/24 決標公告 18,400,000 元