台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年度苗栗地區南庄鄉等14鄉鎮暨臺中地區新社區等10行政區農村建設與韌性農路改善等相關計畫工程委託設計及監造技術服務

null辦理「113-114年度苗栗地區南庄鄉等14鄉鎮暨臺中地區新社區等10行政區農村建設與韌性農路改善等相關計畫工程委託設計及監造技術服務」已於 2024/04/26 決標,決標金額 15,172,500 元(約 1,517 萬),得標廠商為聖澤技術顧問有限公司。

決標結果
得標廠商聖澤技術顧問有限公司
決標金額15,172,500 元(約 1,517 萬)
決標日期2024/04/26
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/30
決標日期2024/04/26
招標機關
標案編號113-TS-2-3-03
預算金額
底價金額15,172,500 元
總決標金額15,172,500 元(約 1,517 萬)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖澤技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,040,000 元
大全技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,092,500 元
佳綸工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,040,000 元
亞際工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
將暐工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
山林技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
德眾技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
尚強技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
程泰工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
浦騰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
鋒璟工程顧問企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
奕僑工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
新禹工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
永達技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/04/30 決標公告 15,172,500 元
  3. 2025/03/04 更正決標公告