114-115年度臺中地區霧峰區等6個行政區暨苗栗地區三義鄉等18鄉鎮水土保持工作委託設計及監造技術服務
null辦理「114-115年度臺中地區霧峰區等6個行政區暨苗栗地區三義鄉等18鄉鎮水土保持工作委託設計及監造技術服務」已於 2024/11/05 決標,決標金額 15,303,750 元(約 1,530 萬),得標廠商為山林技術顧問有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/08 |
| 決標日期 | 2024/11/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-TS-2-2-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,303,750 元 |
| 總決標金額 | 15,303,750 元(約 1,530 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 山林技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,092,500 元 |
| 森堡工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,092,500 元 |
| 程泰工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,118,750 元 |
| 乾坤技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐得工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 將暐工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德眾技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚強技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建磊工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖澤技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永達技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/10/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/11/08 決標公告 15,303,750 元