苑裡鎮水坡里苑裡溪上游野溪治理工程
null辦理「苑裡鎮水坡里苑裡溪上游野溪治理工程」已於 2024/01/30 決標,決標金額 2,829,900 元(約 283 萬),得標廠商為璟盛營造有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/31 |
| 決標日期 | 2024/01/30 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 112-ADE-37-2-006-97 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,840,000 元 |
| 總決標金額 | 2,829,900 元(約 283 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 璟盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,829,900 元 |
| 國立土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 允薪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘豐土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬力土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永基土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 敬璟工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山誠開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金豐隆營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森茂營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐新營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/05 公開招標公告
- 2024/01/31 決標公告 2,829,900 元